Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.06.2022

Путешествие в страну БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасность детей - забота взрослых. Это понимают воспитатели дошкольного образования нашего учреждения. С целью формирования основ безопасного поведения на улице, водоемах и в быту было организовано развлечение "Путешествие в страну БЕЗОПАСНОСТЬ" для наших воспитанников.
Читать далее »
27.06.2022

Водная стихия не прощает беспечности

Жаркая погода так и манит к водоемам. Большинство мест в Барановичском районе не предназначены для купания, не имеют оборудованных пляжей, дно водоема не обследовано. Пренебрежение зачастую приводят к гибели людей.
Читать далее »
26.06.2022

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и не законным оборотом наркотиков

По информации Барановичского межрайонного наркологического диспансера на данный момент в нашем регионе на учёте по поводу употребления наркотических и токсических веществ состоит 199 человек, из них 32 женщины. 29% – это люди молодого возраста до 30 лет, 39% – пациенты в возрасте от 30 до 40 лет, 32% – лица старше 40 лет. Страдают наркоманией и токсикоманией 98 человек; 101 человек состоит на профилактическом учете (из них 4 несовершеннолетних).
Читать далее »
17.06.2022

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Дружба"

Сегодня ребята с оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Дружба" прошел день под девизом "Безопасное лето!" Ребята вместе с воспитателем дошкольного образования Аношко Яной Ивановной вспоминали правила безопасного поведения, играли в интересные игры, викторины, а самые лучшие знатоки правил безопасности получили свои награды.
Читать далее »
15.06.2022

Профилактическая кампания «Летом дети в безопасности».

15 июня в Беларуси стартовала профилактическая кампания «Летом дети в безопасности». Период начала летних каникул традиционно характеризуется наличием ряда угроз по обеспечению безопасности детей на дороге. Одним из основных является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами. Не менее важным обстоятельством является наличие большого количества свободного времени у детей, а также бесконтрольности со стороны взрослых.
Читать далее »
14.06.2022

Побеспокойтесь о детях

В ходе акции МЧС «Каникулы без дыма и огня!» более 300 детей из пришкольных лагерей успели побывать с начала каникул на экскурсиях в пожарных частях Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.
Читать далее »
13.06.2022

Безопасность на воде - превыше всего.

Сводки МЧС пополняются сведениями о гибели людей в водоемах. По оперативным данным ОСВОД с начала года на 10.06.2022г. в Республике Беларусь от утопления погибло 110 человек, в том числе 6 несовершеннолетних.
Читать далее »
10.06.2022

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Дружба"

Еще один день в нашем оздоровительном лагере "Дружба". Делимся с Вами яркими впечатлениями.
Читать далее »
08.06.2022

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Дружба"

Еще один день в оздоровительном лагере "Дружба" прошел весело и с пользой для ребят.
Читать далее »
07.06.2022

Славянский базар в Витебске

С 14 по 17 июля 2022 г. состоится XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» (дополнительные мероприятия пройдут 13 и 18 июля). «Славянский базар» – уникальный масштабный культурный форум, «фестиваль фестивалей», который стал поистине культурным брендом Беларуси. Неизменным остается его девиз — «Через искусство – к миру и взаимопониманию».
Читать далее »
06.06.2022

Республиканская акция "Каникулы без дыма и огня!"

Стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» Летние каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия. Это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 6 июня по 19 августа.
Читать далее »
06.06.2022

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Дружба"

"Дружба - сильнее всего: один за всех и все за одного!" Под таким девизом прошел еще один день из жизни нашего лагеря.
Читать далее »
01.06.2022

Безопасное лето!

Летом нас подстерегает много опасностей не только дома (открытые окна - одно из причин травмирования детей), на дороге (дети больше времени проводят на улице, во дворах, и не всегда под присмотром родителей). Железная дорога - тоже опасное место, если не соблюдать правила безопасности. Впрочем, об этом мы уже Вам напоминали. Летом мы чаще бываем в лесу и на водоемах... А насекомые могут быть опасными и во дворе. Предупрежден - значит вооружен. Давайте вспомним правила безопасного поведения в летнее время.
Читать далее »