Плата за питание

23 августа 2023 г. принято постановление Правительства № 555, которым вносятся изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования».

Нормативные документы, регулирующие организацию питания

Здоровое питание

Телеграм-бот "Здоровое питание" разработан управлением по образованию Барановичского городского исполнительного комитета совместно с ГУО "Гимназия №1 г.Барановичи"раскрыть » / « свернуть

Как питание влияет на иммунитет ребенка

Качественная работа иммунитета невозможна без пищевых веществ – белков, жиров, витаминов и минералов, которые дети получают с пищей. Скудный рацион не обеспечивает растущий организм всем необходимым и может подорвать защитные функции, поэтому так важно, чтобы питание ребенка было полноценным.раскрыть » / « свернуть

Азбука питания

Воспитание у детей культуры и навыков поведения за столом

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и решением воспитательных задач – формированием у детей культуры поведения за столом. Знакомство и овладение навыками столового этикета позволяет ребенку быть уверенным в себе.

Научить ребенка правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительными в застольном общении – задача, как воспитателя, так и родителей.

Формирование культуры трапезы

16.10.2023

Всемирный день хлеба в специальной группе для детей с нарушениями зрения №3 "Колокольчики"

🌾16 октября во всем мире отмечают День хлеба🌾.
Хлеб🍞 - это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка.раскрыть » / « свернуть

Прививаем полезные пищевые привычки с детства

Ребята специальной группы для детей с нарушениями зрения №7 "Радуга"  знакомились с разнообразием плодовых деревьев, узнали о пользе фруктов от медицинской сестры нашего детского сада Богдан Ольги Андреевны, узнавали фрукты на ощупь и по вкусу.

Откуда хлеб пришел

Наши самые взрослые воспитанники  специальной группы для детей с нарушениями зрения №9 "Солнышко" превратились сегодня в настоящих кулинаров. Вместе с воспитателем дошкольного образования Дрень Еленой Михайловной, учителем-дефектологом Войтиковой Екатериной Сергеевной и помощником воспитателя Аполонник Ириной Николаевной ребята приготовили рогалики.раскрыть » / « свернуть

"Какие витамины нужны детям"

Как правильно сервировать стол