Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Игры по формированию основ гражданско-патриотической культуры у детей среднего и старшего дошкольного возраста

Предлагаем Вашему вниманию игры, разработанные педагогами нашего учреждения дошкольного образования. Эти игры будут интересны не только нашим воспитанникам, но и их родителям. Переходите по ссылкам и проведите с пользой время с детьми. Игры доступны на компьютере, планшете и телефоне.

Игра "Мой город Барановичи. Вчера. Сегодня. Завтра" - вспомните, как выглядел наш город 50 лет назад, пофантазируйте, что бы Вы хотели видеть в нашем городе в будущем.

Игра "Насколько хорошо Вы знаете достопримечательности города Барановичи" - среди предложенных достопримечательностей выберите достопримечательности нашего города и других городов республики Беларусь.

Игра "Белорусские праздники" и игра "Белорусские обряды" помогут вспомнить Вам наши белорусские государственные праздники и народные обряды, время их проведения.

А вы знаете Государственные и природные символы нашей страны, гербы областных городов? Проверьте себя в играх "Символы Республики Беларусь", "Природные символы Республики Беларусь. Загадки", "Символы Беларуси. Парочки", "Природные символы Республики Беларусь. Парочки" и "Гербы областных городов Беларуси"

Игры о природе родного края: "Птушкi роднага краю" в этой игре вы сможете не только вспомнить, какие птицы обитают на территории нашей страны, но и узнать, каб будут звучать названия этих птиц на белорусском языке;
"Все о птицах" - игра-викторина, в которой вы можете посоревноваться с компьютером или друзьями;
"Кто живет в лесу?" - посмотрите вместе с ребенком видео о животных леса и ответьте на вопросы по его содержанию;
"Дикие животные" - а эта игра позволит ребятам закрепить представления о том, какие дикие животные живут в нашей стране. а какие животные живут в жарких странах. 

А перейдя по этой ссылке, Вы сможете проверить свои знания о знаменитых людях нашего города. Играйте вместе с детьми, в игре есть подсказки, которые помогут Вам справиться с заданиями.