Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

История, традиции и достижения детского сада

Уважаемые посетители нашего сада!

На этой страничке Вы сможете познакомиться с традициями нашего дошкольного учреждения.
Предлагаем Вашему вниманию мероприятия, которые ежегодно проводятся в нашем дошкольном учреждении и уж стали традиционными:

Ежегодно поздравить воспитанников нашего  детского сада с Новым годом и рождественскими праздниками приходят учащиеся ГУО "Гимназии №3 г.Барановичи". Волонтеры, пионеры, представители гимназической корпорации "КВЕСТ", ОО "БРСМ" в рамках проведения благотворительной акции "Дети - детям!" собирают и передают для наших воспитанников (детей с нарушениями зрения и слуха) канцелярские принадлежности, дидактические игры. А наши воспитанники готовят концерт и благодарят учащихся ГУО "Гимназия №3 г.Барановичи" за поздравления.
Благотворительная акция "Дети - детям!"

В нашем дошкольном учреждении с 2013 года выпускается журнал "Садочек", статьи в журнал пишут родители наших воспитанников и наши педагоги. А с 2022 г. журнал "Садочек" стал выходить в электронном варианте.
Журнал "Садочек"

Традицией нашего учреждения дошкольного образования стало проведение конференции для родителей поступающих воспитанников. Проведение конференции приурочено к Дню защиты детей.
В ходе конференции для наших будущих воспитанников организованы интерактивные центры. Малыши могут найти себе занятие по душе и познакомиться с педагогами.
А родителям предоставляется возможность пообщаться с администрацией, специалистами и медицинским персоналом. Ни один волнующий родителей вопрос не останется без ответа.
Конференция для родителей вновь поступающих воспитанников

В нашем детском саду работают мотивированные, активные и креативные педагоги. Наш детский сад посещают самые талантливые воспитанники. А родители наших воспитанников всегда готовы поддержать своих ребят и педагогов в любых начинаниях.
Знакомьтесь с достижениями наших педагогов и воспитанников!

В феврале 1982 года наш детский сад распахнул свои двери для ребят с нарушениями зрения и нарушением слуха.

В начале функционирования на базе детского сада были открыты группы с круглосуточным пребыванием. Позднее были открыты специальные первые и вторые классы. 

С первых дней на базе детского сада функционирует ортоптический кабинет, где дети с нарушениями зрения ежедневно получают ортоптическое лечение, которое осуществляют медсестры-ортоптистки. Результаты лечения глаз воспитанников контролирует врач-офтальмолог.

А группа для детей с нарушением слуха, функционирующая с начала открытия детского сада, является единственной в регионе.

С 2007 года на базе детского сада начали функционировать группы общего назначения.

В 2009 году  детскому саду присвоен статус юридического лица.