Путешествие в страну БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасность детей - забота взрослых. Это понимают воспитатели дошкольного образования нашего учреждения. С целью формирования основ безопасного поведения на улице, водоемах и в быту было организовано развлечение "Путешествие в страну БЕЗОПАСНОСТЬ" для наших воспитанников.

В стране БЕЗОПАСНОСТИ ребят встретил строгий, но справедливый сотрудник ГАИ. Он напомнил ребятам правила безопасности. Малыши с удовольствием вспоминали значение сигналов светофора, а старшие ребята  дорожных знаков. Ребята проявили смелость, спасая лесных обитателей из горящего леса, и дружно потушили лесной пожар.

А еще ребята знакомились с правилами поведения на водоемах. Предлагаем Вам всей семьей посмотреть мультфильм из серии "Волшебная книга МЧС" и помочь детям закрепить полученные знания.

Родители, ПОМНИТЕ! Вы в ответе за счастливое и безопасное детство своих малышей!