День лесов в нашем учреждении дошкольного образования

21 марта во всем мире отмечают День лесов! Наша страна богата лесами и совсем рядом с нашим детским садом находится лесной массив - Урочище Гай. И как же не отметить такой важный день - День лесов.

Наши воспитанники приняли участие в экологическом празднике "Лес - краса природы". Ребята обсудили разнообразие животного и растительного мира лесов Беларуси, взаимосвязь живой и неживой природы, соревновались, кто быстрее посадит еловый лес, помогали белочке собрать запасы и вспоминали правила экологичного поведения в лесу.

А за тем, правильно ли наши воспитанники выполняют задания, следило компетентное жюри, председателем которого был заместитель руководителя организации по идеологической работе Барановичского лесхоза Дмитрий Ведерников.

К слову, Дмитрий Юрьевич не первый раз посещает мероприятия нашего детского сада. Не так давно наши воспитанники и их родители благодаря Барановичскому лесхозу приняли участие в акции "Аднавім лясы разам".
На сегодняшнем мероприятии Дмитрий Ведерников предложил ребятам продолжить эту традицию и опять вместе принять участие в акции по восстановлению лесов, которая стартует с 23 марта в нашей стране.

Больше фотографий о проведении мероприятий в Telegram канале и профиле Instagram нашего учреждения.