19.01.2023

Единый день знаний Правил дорожного движения "Дорога - не место для зимних забав!"

Традиционно в третий четверг месяца проводится Единый день знаний правил дорожного движения. В январе месяце с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимних погодных условиях темой проведения единого дня знаний выбрана "Дорога - не место для зимних забав!"

Педагоги организовали для воспитанников проведение различных мероприятий: беседы "Зимним забавам на дороге не место", "Зимняя горка - хорошо или плохо", "Железная дорога и дети", рассматривание иллюстраций, раскрашивание картинок, ребята играли в дидактические и подвижные игры, а на прогулке учились переходить пешеходный переход.
Отдельное внимание было уделено использованию фликеров воспитанниками, изучению правил безопасного поведения возле объектов железно-дорожного транспорта. Учащиеся 1 "А" класса ГУО "Средняя школа №15 г.Барановичи" подготовили плакаты о правилах безопасного поведения возле железной дороги и рассказали нашим воспитанникам, как нужно безопасно себя вести.

Во второй половине дня воспитанники групп №5 "Улыбка", №9 "Солнышко", №10 "Звездочки", а так же ученики первого класса смотрели мультфильм "Дозорные дорог. Будь заметен на дороге"  и вспоминали правила безопасного поведения на улице в зимний период. Посмотрите с ребятами этот мультик, нам очень понравился.

Еще больше фото и видео материалов в Telegram канале нашего учреждения.