День Земли

Ежегодно 22 апреля празднуется День Земли, когда люди со всего мира объединяются, чтобы задуматься о нашей удивительной планете и научиться защищать окружающую среду. Традиция отмечать Всемирный день Земли началась еще в 1970 году американским сенатором Гейлордов Нельсоном для того, чтобы поднять проблемы загрязнения воздуха, воды и почвы. Как этот праздник отмечали в нашем учреждении читайте дальше

22 апреля - Международный день Земли. Это своеобразный праздник, наша планета в этот день становится именинницей.
Ребята специальной группы для детей с нарушениями зрения №3 "Колокольчики" сегодня побывали на празднике у Земли и поздравили ее. Дети получили удовлетворение и много ярких эмоций. Они поняли, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. У детей проявились добрые чувства, желание беречь природу.

Воспитатель дошкольного образования Аношко Я.И., учитель-дефектолог Дыдышко Е.И.