22.05.2021

"Любимому городу..."

В преддверии юбилея нашего родного города Барановичи в учреждении прошли яркие и незабываемые мероприятия, которые способствовали совершенствованию представлений детей о Барановичах и формированию чувства гордости за свою малую родину.

Наши воспитанники и их родители проявили творчество и владение разными изобразительными техниками, представив работы для выставки семейного творчества "Я и мой город".

В групповых помещениях для ребят организованы фото-стенды "Люблю по городу гулять", которые помогут им не только вспомнить приятные мгновения прогулки, но и рассказать о памятных местах любимого города.

С огромным удовольствием и трудолюбием наши воспитанники участвовали в экологической акции "Не будет город наш хорош, пока ты в нём не приберёшь". Все вместе  самые маленькие и самые старшие ребята убирали участки, пололи клумбы и сажали цветы.

А ещё в нашем учреждении появилось необычное дерево - Дерево пожеланий. У каждой семьи была возможность поучаствовать в акции "Городу родному хочу я пожелать, городу спасибо хотелось бы сказать.." Дети вместе с родителями оформляли красные сердечки со  словами благодарности родному городу, а зелёные сердечки - с пожеланиями городу. В течение недели Дерево пожеланий расцветало и наполнялось добротой и любовью, радостью и благодарностью.

И мы надеемся, что каждый ребёнок рядом с самыми близкими ему людьми понял, что наш родной город Барановичи - самый лучший город, потому что он родной!