02.03.2020

Семинар-практикум для родителей "Движение - это жизнь, здоровье и радость ребенка"

Семинар-практикум  "Движение - это жизнь, здоровье и радость ребенка" прошел в нашем учреждении дошкольного образования с родителями специальной группы для детей с нарушениями зрения №6 "Пчелки".

Мазур Оксана Николаевна,воспитатель дошкольного образования, предложила презентацию "Двигательная активность ребенка", раскрывающую значимость двигательной активности детей, особенности поведения с низким, средним и высоким уровнем двигательной активности, систему организации двигательной активности детей в рамках учреждения дошкольного образования.

Родителям (семьи Ивана Столяра, Эмилии Медушевской и Дмитрия Головчика) была представлена возможность презентовать собственный семейный опыт по обеспечению детей двигательной активностью в режиме выходного дня, организации отпуска.

Во второй части семинара-практикума родители приняли участие в "Спортивном КВНе", где они смогли проявить двигательную активность, ловкость, смекалку и умение действовать сообща.