"Единый день безопасности"

28 февраля 2020 года

в нашем учреждении дошкольного образования проводится

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цель:

обучение обучающихся (воспитанников) правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, приемам оказания первой медицинской помощи, практического проведения эвакуации обучающихся (воспитанников) согласно планам эвакуации при пожарах, других чрезвычайных ситуациях; приобретение и непрерывное совершенствование знаний, умений и навыков, необходимых для успешного решения задач в области защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Задачи:

- совершенствование у членов трудового коллектива и обучающихся (воспитанников) теоретических знаний и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях.

- практическая проверка у членов трудового коллектива и обучающихся (воспитанников) психологической готовности, степени сформированности навыков и умений действовать в экстремальных ситуациях.

Принимают участие:

- трудовой коллектив учреждения дошкольного образования;

- работники городского отдела по чрезвычайным ситуациям;

- обучающиеся (воспитанники) всех возрастных групп;

- законные представители обучающихся (воспитанников).

МЫ – ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!