Добро пожаловать в сказку

Добро пожаловать в сказку!

Всем известно, что благодаря театру ребёнок познает окружающий мир и сердцем, и умом. «Это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир». Театральная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям,  развивает эмоциональную сферу.

Премьера музыкальных театральных постановок в исполнении воспитанников специальной группы для детей с нарушениями зрения №9 «Солнышко» стала доброй традицией в учреждении дошкольного образования. «Добро пожаловать в сказку!» - девиз, руководствуясь которым маленькие артисты приглашали своих друзей на премьеру музыкальной сказки «Муха-цокотуха». Зрители были взволнованы вместе с артистами: все с нетерпением ожидали встречи со сказкой, пусть знакомой, но каждый раз приносящей разные эмоции и впечатления. Ребята и взрослые вместе с артистами радовались за героиню-красавицу – Муху-цокотуху, веселились на празднике с гостями: букашками, бабочками, тараканами. Вместе переживали появление незваного гостя – паука, волновались за храброго комара.

Сказку для артистов и зрителей создают талантливые педагоги -воспитатель дошкольного образования Елена Михайловна Дрень и музыкальный руководитель Венера Михайловна Смоляр. Желание педагогов увидеть в детях способности, найти пути и средства их развития, грамотно презентовать способствуют  развитию в профессиональной деятельности и формированию желания и возможностей детей выбирать дорогу добра и творчества в жизни.

Накопление эмоционально-чувственного опыта у детей в организации театральной деятельности  - длительная работа, которая требует участия не только педагогов, но и законных представителей, являющихся равноправными участниками образовательного процесса. Мы приветствуем участие родителей в качестве исполнителей роли, авторов текста, изготовителей декораций и костюмов. Участие родителей в театральной деятельности вызывает у детей много эмоций, формирует чувство гордости за свою семью, способствует интеллектуальному, эмоциональному и эстетическому развитию детей.

Благодарим самых отзывчивых и неравнодушных родителей за участие и поддержку в организации сотрудничества, результат которого – яркие,  талантливые и активные дети!!!