Постучалась Коляда

Стало доброй традицией в период новогодних и рождественских праздников проводить благотворительные акции.

Именно в эти волшебные праздники исполняются мечты и желания детей, а также пожелания родителей.

Такой фольклорный праздник как Колядки является бесценным национальным богатством. Он насыщен педагогическим опытом и народной мудростью.

Воспитательная значимость бытовых традиций, праздников, белорусской кухни и литературы – это понятия, которые оказывают огромное влияние на формирование национального характера.

Он способствует творческому развитию детей в мире сказок, преданий, пословиц, поговорок, потешек, обрядовых песен и речевок, обычаев.

Сегодня наше общество возрождает забытые традиции старины, используя народный опыт. Отмечая такие обрядовые праздники  Рождество, Колядки – мы формируем у наших воспитанников такие отличительные черты белорусского народа как толерантность, терпимость и добродетельность.

Очень приятно, что к нам на Колядки пришли гости, наши друзья, которые неравнодушны к проблемам наших детей с нарушениями зрения и нарушением слуха, которые оказывают своевременную и действенную помощь  в решении возникающих трудностей:

1. Якубович Татьяна Романовна, депутат палаты представителей Национального собрания РБ, которая трепетно и ответственно относится к решению заявленных проблем.
  2.  Стецко Николай Николаевич – депутат Барановичского совета депутатов. Директор общества с ограниченной ответственностью «Промметизизделия». Благодаря тонким струнам души Николая Николаевича, в раздевальных помещениях специальных групп для детей с нарушениями зрения №6 и №7 произведена замена линолеума.
  3.  Латышева Татьяна Васильевна – помощник депутата.

Ознакомиться со статьей в газете "Наш Край" можно по ссылке.