День Конституции Республики Беларусь

В день Конституции Республики Беларусь в учреждении дошкольного образования прошли торжественные мероприятия с исполнением Государственного гимна Республики Беларусь и выносом Государственного флага Республики Беларусь.

Конституция является Основным Законом нашего государства, на ее основе формируется вся система законодательства, в ней определяется компетенция государственных органов.

15 марта в нашем учреждении дошкольного образования с воспитанниками старших групп проведены беседы о  Государственном флаге Республики Беларусь как одном из национальных символов, значении цветов и орнамента флага, о соблюдении правил поведения на церемонии исполнения Государственного гимна Республики Беларусь.
воспитанники старших групп ,педагоги учреждения дошкольного образования исполнили Государственный гимн Республики Беларусь.