26.06.2017

Родительская конференция

В Государственном учреждении дошкольного образования «Ясли-сад №47 г.Барановичи» 26 июня состоялась Родительская конференция, на которую были приглашены будущие воспитанники и их родители.

Гостей учреждения образования встречали клоуны Клёпа и Ириска. Они вместе с малышами играли и веселились, шутили и танцевали.

Для детей были представлены игровые и развивающие центры, соответствующие основным направления развития и обучения.
Воспитателем дошкольного образования Чилеевич Н.Л. в центре «Малыши-крепыши» были созданы условия для привлечения детей к расширению диапазона двигательных умений с предметами, с использованием спортивного инвентаря и оборудования, организовывалась совместная двигательно-игровая деятельность.

В центре «Развивай-ка» воспитатель дошкольного образования Гумерова Е.Г., учитель-дефектолог Ленковская Н.В. привлекали детей к деятельности, способствующей овладению сенсорными эталонами, развитию речи, внимания, мышления, памяти, совершенствующей способы познания предметов окружающего мира.

Возможность экспериментирования с изобразительными материалами была предложена детям воспитателем дошкольного образования Корельской Ж.В. в центре «Умелые пальчики». Для изображения предметов дети имели возможность выбора материалов и способов изображения впечатлений, полученных от процесса познания предметов и явлений окружающего мира.

Заведующий учреждения Юрчик Н.И. осветила наиболее актуальные вопросы, связанные с поступлением ребенка в учреждение. Родители имели возможность получить профессиональную консультацию от специалистов учреждения образования по вопросам развития и обучения детей дошкольного возраста.

Фотоотчет о проведении родительской конференции смотрите здесь, репортаж газеты "Наш край" смотрите здесь http://www.nashkraj.by/2017/06/budushhix-vospitannikov-yaslej-sada-i-ix-roditelej-priglasili-na-roditelskuyu-konferenciyu/#more-152579