23.04.2024

Студенты Барановичского государственного университета актуализировали знания основ психологии и смогли применить эти знания на практике.

Сегодня на базе детского сада №47 г. Барановичи прошло практическое занятие для студентов специальности дошкольное образование.

Будущие воспитатели дошкольного образования пообщались с администрацией детского сада заведующим Юрчик Натальей Ивановной, заместителем заведующего по основной деятельности Борисовой Валерией Валерьевной. С помощью интерактивных упражнений студенты актуализировали знания основ детской психологии и дефектологии.

А подтвердить теоретические знания смогли на практике, включившись в образовательный процесс с воспитанниками старшей группы и воспитанниками специальных групп для детей с нарушениями зрения, специальной группы для детей с нарушением слуха.

Анализ занятий, проведенных воспитателями дошкольного образования, самостоятельная организация игровой деятельности и общение с педагогическими работниками и воспитанниками детского сада помогли студентам определить различия в организации образовательного процесса с воспитанниками с особенностями психофизического развития.

В форме круглого стола, позволяющего пообщаться на равных, были подведены итоги дня. Участники взаимодействия пришли к выводу, что такие формы практической работы являются эффективной частью профессиональной подготовки студентов.