01.03.2018

День защиты детей от чрезвычайных ситуаций

1 марта в учреждении дошкольного образования прошел ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ от ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
Воспитатели дошкольного образования проводили беседы с детьми "Правила поведения при пожаре", "Не включай электроплиту", дидактические игры "Огонь - враг, огонь - друг", "Азбука безопасности", сюжетно-ролевые игры "Спасатели", "Городская пожарная часть", "Спасатели спешат на помощь". Воспитанникам вторых младших групп предложили просмотр мультфильма из серии "Волшебная книга МЧС" "Первичные средства пожаротушения".
Так же с воспитанниками всех возрастных групп проведена специально организованная деятельность: интегрированное занятие по образовательной области "Ребенок и общество+Искусство. Аппликация" "Безопасность в быту. Электроприборы";
занятие по образовательной области "Искусство. Рисование" "Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом" и др.
Фотоотчет о проведении ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ от ЧС Вы можете посмотреть здесь.