24.04.24

Не молчи о домашнем насилии

Если вы подозреваете о совершении насильственных действий в отношении ребенка (своего или чужого), обратитесь в органы опеки по месту жительства или в службы экстренной помощи для детей, подвергшихся физическому или сексуальному насилию. 8-801-100-16-11 общенациональная детская линия помощи
23.04.24

Студенты Барановичского государственного университета актуализировали знания основ психологии и смогли применить эти знания на практике.

Сегодня на базе детского сада №47 г. Барановичи прошло практическое занятие для студентов специальности дошкольное образование.
18.04.24

студенты БарГУ познакомились с особенностями организации образовательного процесса с детьми с нарушениями зрения

Практико-ориентированное обучение  студентов УО "Барановичский государственный университет" было организовано на базе государственного учреждения дошкольного образования "Детский сад №47 г. Барановичи".
16.04.24

Акция «За безопасность вместе»

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения с 15 апреля по 01 мая 2024 года в республике пройдет акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
11.04.24

А вы знаете, с кем общается ваш ребенок?

Развратные действия, совершенные в сети интернет, на территории Республики Беларусь считаются уголовнонаказуемым деянием, предусмотренным ст. 169 УК Республики Беларусь
09.04.24

Памятка для родителей о безопасности детей от МЧС

Конечно, невозможно предусмотреть всё и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. Ребенок копирует поведение родителей, поэтому будьте для него хорошим примером. Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Задача родителей – подстраховать его, научить, предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди.
09.04.24

Обучающий курс для родителей

На сайте Центра современных методик дошкольного образования размещен обучающий курс «Развитие личности ребенка в разных видах деятельности», предназначенный для родителей (законных представителей) детей раннего и дошкольного возраста. Обучающий курс находится в открытом доступе (на безвозмездной основе) и знакомит родителей воспитанников с возможностями позитивной социализации ребенка по основным направлениям детского развития https://preschool-centr.bspu.by/moodle/course/view.php?id=5.
08.04.24

Дом без насилия

С 8 по 17 апреля 2024 года в Республике Беларусь проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия».
05.04.24

Проект "Беларусь помнит. Помним каждого"

В преддверии празднования Дня Победы Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация (далее – ОО «БРПО») совместно с Учреждением Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня» реализуют Национальный поисковый проект «Беларусь помнит. Помним каждого», который посвящен родным, близким и односельчанам, принявшим участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, событиям и фактам о войне.
04.04.24

НЕ ПОДЖИГАЙ СВОЙ ДОМ!

Ежегодно на территории Барановичского региона складывается тревожная пожароопасная обстановка с наступлением весенне-летнего периода.