Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.02.2018

Коллективные просмотры педагогической деятельности

В феврале месяце в учреждении дошкольного образования прошли коллективные просмотры педагогической деятельности по тема:  «Ребёнок познаёт мир».

Цель:  Освоение педагогами современных технологий и эффективного инструментария по развитию познавательной активности воспитанников при формировании представлений о предметах рукотворного мира. 

На занятии по развитию познавательной деятельности "Мой веселый звонкий мяч" учитель-дефектолог Ленковская Наталья Владимировна  расширяла представления детей о разнообразии мячей, об истории их возникновения, особенностях строения и назначения.

Воспитатель дошкольного образования Мазур Оксана Николаевна познакомила воспитанников с историей возникновения автомобиля и современным машиностроением в Республике Беларусь и предоставила возможность детям самим сконструировать автомобиль.

Воспитатель дошкольного образования Пономарева Ирина Иосифовна использовала метод проекта в развитии представлений у воспитанников о предметах рукотворного мира (мебель) и представила педагогам занятие по образовательной области "Ребенок и общество" по теме "В гости к кукле Маше". 

Воспитатель дошкольного образования Парханович Наталья Евгеньевна представила интегрированное занятие по образовательным областям "Ребенок и общество и Искусство. Восприятие произведений изобразительного искусста". Ребята познакомились с историей лампочки и дизайном предметов интерьера (светильниках).

Фотоотчет о проведении коллективных просмотров Вы можете посмотреть здесь.