День здоровья. Мы спасателями стали!

9 февраля в учреждении дошкольного образования прошел День здоровья! С детьми среднего и старшего дошкольного возраста провел зарядку Буратино. Ребята всех возрастов решали проблемные ситуации "Как на улице играть, что б болезнь не повстречать", "Как правильно одеться на прогулку, что б не заболеть" и др., беседовали о пользе и вреде продуктов питания.

В музыкальном зале была проведена программа "Мы спасателями стали!". Воспитанники старших групп участвовали в эстафетах. А компетентное жюри, в состав которого вошли не только взрослые, но и даже воспитанница группы "Пчелки" Кубряк Ника, подвело итог соревнованиям и наградило всех участников медалями. Воспитанникам средних и младших групп Буратино предложил веселые подвижные игры. А так же ребята посмотрели мультфильмы от МЧС РБ "Волшебная книга МЧС" и запомнили правила безопасного поведения в быту.

Фотоотчет о проведении дня здоровья Вы можете посмотреть здесь.